Какая доплата положена мне за вредность?

Работаю в клинической лаборатории городской больнице. Работа связана с инфицированным материалом микобактериями туберкулеза. провожу микроскопические исследования. Микроскопия световая и люминесцентная. какая должна быть доплата за вредные условия труда?

, диля,
Юрий Бычков
Юрист, г. Красноярск

Согласно ФЗ от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в вашей организации должна быть проведена специальная оценка условий труда которая является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по выявлению вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников.

После чего выдается заключение в котором указывается размер процентов для выплаты работникам, работающим с вредными и опасными факторами производственной среды.