С меня требуют деньги,за то что человек не видел, что покупает, что делать?

Здравствуйте. Я заводчик щпицев.я продала собаку за 30.000 +5000 на оформление документов и прочей ерунды для отправки в другой город (барнаул) собаки.собака с браком! (На лапах белые пятна)На фотографиях их отчетливо видно.но конкретно я про них с ней не говорила. Мы вели переписку по электронной почте и в итоге я отправила ей собаку.она сама заплатила проводнику 6000 за доставку собаки.сразу получив ее,она отсылает собаку обратно сказав,что это брак и чтобы я вернула ей деньги,а конкретно 35000 +6000 за проводника которые она заплатила при получении собаки.проблема в том ,что мы сдали документы на переофоомление собаки с меня на нее и чтобы оформить ее обратно на себя мне нужен ее скан паспорта,а она говорит что вышлет его после того как я вышлю ей деньгия не поним что делать.всена в таких ситуациях перевозку животных оплачивает покупатель,так я еще и свои 6000 заплатила,чтобы ее забрать.она угрожает о том что пойдет писать на меня зявление что я продала бракованную собаку (окрас) и то что я заплачу намного больше чем она просит.суть в том что она сказала что на фотографиях фотошаблон, НО НА ФОТОГРАФИИ ОТЧЕТЛИВО ВИДНО БЕЛЫЕ ПЯТНА.я ей даже выслала повторно эти фото и выделила эти пятна фломастером.подскажите что делать?

  • 20160426_224931
    .png
  • 20160426_222431
    .png
  • 20160426_222303
    .png
, Светлана, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Доказывать, что Вы предупреждали покупателя. Иначе по факту вам нужно будет возвращать деньги.

Но это уже будет в суде скорее всего.

Мошенничества тут не будет. Но доказывать что вы её предупреждали, вам. Тут нужно выстраивать защиту грамотно будет. Но это уже после иска можно будет сделать, так как сейчас пока иска нет и неизвестно будет ли.

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

подскажите что делать?
Светлана

Ничего не делать.

Договор не заключался, а значит как именно должна выглядеть собака условия не было.

Есть фото — это можно считать офертой.

Вам деньги оплатили — значит акцепт.

Все. Сделка закрыта!

Светлана
Клиент, г. Москва

Так мне обратно собаку выслали,она у меня дома сейчас находится.

Ну раз уж приняли «товар» обратно, то его стоимость придется вернуть, а вот что касается стоимости «доставки», можно забыть, поскольку доказать, что «товар» не качественный не возможно, соотв. возврат собаки личная инициатива.