Могут ли арестовать имущество третьего лица в съемной квартире, куда могут прийти приставы?

Здравствуйте. У меня может и глупый вопрос, но, все-таки. Я снимаю квартиру неофициально. Ее хозяйка по документам - женщина 80 лет. Однако квартиру сдала мне ее дочь. Так вот, на имя дочери пришло письмо о долге по ее кредиту и о том, что на эту квартиру могут прийти приставы и описать имущество. А могут ли зайти в квартиру без моего присутствия? И могут ли описать моё личное имущество? Стоит сказать, что ни хозяйка, ни ее дочь не прописаны и живут в Европе.

, Андрей, г. Калининград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Андрей, добрый вечер! В общем то нормальный вопрос, но от кого именно пришло письмо? Всякие мфо и коллекторы зачастую составляют таре письма счастья таким образом, что у неискушенного человека может сложится впечатление что они направлены чуть не лично президентом. Можете прикрепить скан к вопросу без личных данных?

Андрей
Клиент, г. Калининград

Скан не смогу. Письмо это от Сбербанка. В нем указано, что с 1 числа должник (дочь) не сможет выехать заграницу (она и так долгое время живет в Берлине) и то, что по адресу придут приставы... либо оплатите задолженность. Сумма задолженности не указана.

Если это официальное письмо, стоит ли бояться за свои вещи?

Ну оно от кредитора, только если там не указано на вступившее в силу судебное решение опасаться прихода кредиторов не стоит, просто пустые угрозы пока