Потребовать неустойку за задержку сроков строительства?

Застройщик уже задержал срок передачи жилого помещения на 6 месяцев.Сегодня получил письмо от застройщика что срок передачи переносится ещё на 6 месяцев,также предлагает заключить соглашение об изменении сроков строительства.Причины переноса сроков сдачи не указаны.Строительство ведется очень медленно.Не факт что и через 6 месяцев здадут.Вопрос,стоит ли заключить соглашение?Что будет если всё останется как есть?Потребовать неустойку если заключил соглашение не получится?Писать претензию застройщику?Что делать?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Алексей Демишев
Юрист, г. Новороссийск

Подписав соглашение Вы изменить условия договора (в части срока сдачи), соответственно задержки застройщика не будет. Если есть желание взыскать неустойку, соглашение не подписывайте.