Стоит ли обжаловать в прокуратуре ответ городской администрации на жалобу?

Добрый день! Я оставлял на сайте angrycitizen.ru жалобу на грязь во дворах, по факту на карте в этом месте обозначен сквер, а на самом деле это практически придомовая территория и там сейчас как на полях сражений - грязь, канавы, лужи. Из администрации пришла отписка что мол проект улучшения есть есть, всё когда-нибудь будет хорошо, но в бюджет сейчас деньги на это дело не заложены. В принципе ответ понятен, но часто наблюдаю на этом сайте картину что ответы ответственных органов обжалуют через прокуратуру и добиваются желаемого. Интересно, в моем случае это реально или лучше даже не пытаться?

  • Sviridov_R.E.
    .pdf
, Свиридов Руслан Евгеньевич, г. Воронеж
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Руслан Евгеньевич!

Честно говоря, я не вижу, что именно можно обжаловать в этом письме, вероятно, потому, что не знаю, что за жалобу Вы им отправили. Если в той жалобе были поставлены вопросы, на которые Вам не ответили в этом письме, тогда конечно надо обжаловать, так как в соответствии с требованиями ст. 10 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

«государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов»

Вообще для жалоб лучше находить конкретные нарушения требований отдельных положений законодательства РФ (например, ненадлежащее содержание оборудования, установленного на детских площадках или что-то другое), чтобы потом требовать их устранения, и в случае игнорирования Ваших требований уже можно идти и обращаться дальше в вышестоящие органы

С уважением, Наталья