Пришло уведомление о штрафе за просмотр детской порнографии. Нужно ли оплачивать или это мошенники?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, произошла след ситуация: я просматривал видео "нецензурного" формата на айпаде (сим Билайн), затем нажал на какую-то иконку и тут у меня выскочило постановление о том что я должен уплотнить штраф в размере 3000 рублей за просмотр детской и гомосексуальной порнографии, хотя первую не смотрел вообще, а вторую смотрел, но не сегодня и мне стыдно за это. Было написано что я должен оплатить штраф на указанный номер в течение 12 часов, а иначе дело пойдет по уголовной статье. Я со страху начал тыкать все подряд, это сообщение закрылось. Снимка не моя (подарили), я не знаю что делать, денег нет, сообщение исчезло. Помогите

, Евгений, г. Тюмень
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Евгений, добрый день.

Какой-либо ответственности за Ваши действия законодательство РФ не предусматривает. Это мошеннические действия третьих лиц. Не нужно ничего платить.

Евгений
Клиент, г. Тюмень

Большое спасибо за столь скорый и емкий ответ, извините за такой вопрос, полагаю больше на сайты с содержанием указанным выше зайти не рискну и не захочу.