Могут ли взимать долг за квартиру полностью забирая пенсию?

здравствуйте. у меня такой вопрос, я, мама и две мои сестры прописаны в квартире, я и мама там не живем более 15 лет. сестры проживая там постоянно накопили долг более 200тыс. может ли суд вычитать с пенсии матери этот долг? и с моей зарплаты т.к. я работаю официально.

Уточнение от клиента

собственник квартиры мама.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Людмила, раз собственник мама, то с её пенсии и будет удерживаться этот долг, но всю пенсию удерживать приставы не имеют право

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

а ваша мама может взыскать с ваших сестёр их долю платы за коммунальные услуги в судебном порядке, а так же снять их с регистраци