Можно ли вернуть машину находящуюся в залоге у банка?

У нас была договоренность с начальником о доле в бизнесе,на мою часть прибыли мне купили авто но оформили его на фирму,с условием что через год переведу авто на себя ,шеф написал мне расписку и договор. Спустя некоторое время оно эту машину и еще другие заложил в банк взяв кредит,сейчас у него какие то проблемы, неговорит срок договора подходит. Как вытаскивать авто у него.

, александр, г. Нижний Новгород
Евгений Дронов
Юридическая компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Александр, здравствуйте.

Вопрос по форме расписки и по форме договора, в этом случае непонятно, как возникает у Вас данное право относительно авто. Если в итоге в этих двух документах не ведется речи об авто, то соответственно, авто будет являться залогом по кредитному договору.