Предоставление полностью отсканированного паспорта

Вебмани, сервис эл платежей, просит предоставит отсканированную страницу паспорта полностью, без какой-либо закрытой информации. Это нужно для того, чтобы счет стал деанонимным (дает улучшенные услуги).

Закрывал лишь подпись, город рождения и код подразделения. Однако компания отказалась рассматривать такой документ.

Насколько законно требовать предоставление полностью отсканированного паспорта?

, Alexander Pa, с. Дудоровский
Лада Колковская
Юрист

предоставит отсканированную страницу паспорта полностью, без какой-либо закрытой информации. Это нужно для того, чтобы счет стал деанонимным (дает улучшенные услуги).
Закрывал лишь подпись, город рождения и код подразделения. Однако компания отказалась рассматривать такой документ.

Александр, а почему вы не хотите скан паспорта предоставить? Юридической силы он не имеет, опасаться вам совершенно нечего. Если во внутренних правилах компании такое требование оговорено, то оно совершенно правомерно, так как никакие законы России оно не нарушает.