Куда обращаться и как правильно писать жалобу

Здравствуйте. Вчера приходили из газовой службы проверить оборудование и выяснилось что на счетчике стоит не оригинальная пломба требуют заменить счетчик я не согласен с их решением что делать

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— добрый день вот этот вопрос про пломбу — не совсем ясен какую пломбу имеют в виду газовики?- они должны были составить акт — предписание в котором указать что по их мнению не соответствует в данном счетчике вам составили акт?

у вас должен быть паспорт завода изготовителя на сам счетчик, на счетчике — пломба заводская + пломба газовиков. в спорных ситуациях конфликт может дойти до судебного разбирательства где может быть назначена экспертиза кем и когда выполненна пломба и исправен ли счетчик газа… при несогласии — либо обжаловать действия газовиков в административном порядке — либо судебное разбирательство ...

Согласно п. 25 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, определение объема потребленного газа осуществляется по показаниям прибора учета газа при соблюдении следующих условий: а) используются приборы учета газа, типы которых внесены в государственный реестр средств измерений; б) пломба (пломбы), установленная на приборе учета газа заводом-изготовителем или организацией, проводившей последнюю поверку, и пломба, установленная поставщиком газа на месте, где прибор учета газа присоединен к газопроводу, не нарушены;

Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

на пломбе газовиков "при ПОПЫТКЕ вскрытия проявляется надпись" в слове попытке стоит окончание КИ при ПОПЫТКИ .Они говорят что это пломба не ихняя якобы я ее сам поставил. Говорят надо менять счетчик и платить за пол года по квадратуре.

-практически тут получается только судебный спор с экспертизой пломбы их или не их ...