Мои дальнейшие действия по процедуре банкротства

Добрый день! Подскажите дальнейшие действия. Мной было направлено в Арбитражный суд г. Москвы заявление кредитора о включении в реестр кредиторов должника ОАО "СЛАВЯНКА". Одновременно данные заявления были направлены в адрес должника и в адрес конкурсного управляющего. Данные письма были получены всеми адресатами 21.01.2016 г. о чем свидетельствует уведомление о вручении. На сегодняшний день больше никакой информации не получено.

  • заявление кредитора на жкх2
    .doc
, Андрей, г. Челябинск
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей!

Теперь Вы ожидаете вызова в суд для рассмотрения Ваших требований. На сайте суда можно увидеть, на какую дату назначено рассмотрение.

Андрей
Клиент, г. Челябинск

У меня нет никаких данных по делу. Как на сайте суда произвести поиск?

На сайте суда (на первой странице) есть форма поиска «Картотека арбитражных дел». В графе ответчик вводите наименование банкротившийся организации. Далее находите в списке банкротное дело, там должно быть множество кредиторов, ИФНС и т.д. Раскрываете список и смотрите вложенные документы, по дате найти примерно можно. Но по вашим данным я не вижу банкротного дела ОАО Славянка. Если есть ИНН, то можно найти точнее.

Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый
Андрей Геннадьевич! Определением Арбитражного суда города Москва от 20.01.2016 по
делу № А40-209505/14 (178-231 «Б») рассмотрение Вашего требования о включении
суммы задолженности в реестр требований кредиторов АО «Славянка» (ИНН
7702707386, ОГРН 1097746264219) будет назначено после введения процедуры,
следующей за процедурой наблюдения. Подробнее см. kad.arbitr.ru/PdfDocument/3e25b9ae-5cff-4a1c-9e7c-f48f66567287/A40-209505-2014_20160120_Opredelenie.pdf

Андрей
Клиент, г. Челябинск

Вопросы окончания наблюдения регулируются ст. 75 ФЗ, в соответствии с которой арбитражный суд на основании решения первого собрания кредиторов выносит определение о введении финансового оздоровления или внешнего управления, либо принимает решение о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства, либо утверждает мировое соглашение и прекращает производство по делу о банкротстве. Если будет прекращено производство по делу о банкротстве, то какие мои дальнейшие действия? Изначально я подал исковое заявление мировому судье г. Челябинска 23.12.2015г. Было получено определение о возвращении заявления и рекомендацией предъявления иска по месту нахождения ответчика, что я и сделал. Теперь просто ждать банкротства или повторно подать иск, так как данная организация еще не банкрот? Почему арбитражный суд не уведомляет о принятом решении?

Уважаемый Андрей Геннадьевич! Напоминаю Вам, что определение порядка разрешения в Вашу пользу спорных правоотношений в процедуре банкротства должника явно выходит за пределы удаленной (дистанционной) юридической консультации. Судебное определение по заявленному Вами требованию о включении в Реестр требований кредиторов ОАО «Славянка» размещено в открытом доступе на сайте арбитражного суда, что само по себе является надлежащим уведомлением о процессуальном решении, принятом по Вашему обращению.