Возврат предоплаты. Расторжение не подписанного договора

Добрый день. Мне выслали подписанный договор поставки. Я оплатил 30% - предоплату. Оставшуюся сумму должен оплатить по факту поставки оборудования. В договоре прописано, что при расторжении поставщик удерживает все сумму предоплаты.

Сейчас я хочу вернуть эти деньги (прошла неделя, срок поставки 3 месяца). Дело в том, что у поставщика нет договора подписанного мной. Даже скана.

Проблема в том, что договор в долларах, оплата в рублях по курсу ЦБ на день оплаты. И поставщик не хочет принимать сразу всю сумму. Говорит, что оплата по условию договора в течении 5 дней с момента поставки.

  • договор(1)_1325
    .bmp
  • договор(2)_1325
    .bmp
  • договор(3)_1325
    .bmp
  • счёт_1325
    .bmp
, Евегний, г. Тюмень
Евгений Онищук
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Необходимо ознакомиться с Вашим договором.

Евегний
Клиент, г. Тюмень

На данный момент оплатил 30%.

Так же в переписке (майл) есть коммерческое предложение в котором прописано "если внести предоплату 30% до 6.05.2016 поставка станка будет на первой половине июня. В договоре совсем другие условия. + поставщик после внесения моей предоплаты сказал что на июнь ни как не получится. Только на вторую половину июля. Из за этого вообщем я и не подписываю договор.

Посмотрел Ваш договор. Считаю, что предоплату вернуть реально. Могу оказать Вам необходимую помощь.