Вступить в наследство через 22 года

здравствуйтн мы нашли завещание от пробабушки хотели бы вступить в наследство но прошло уже 22 года просто раньше мы не видели пришли в реестр палату там сказали уже наша родная тетка вступила в наследство и то что у нас есть завещание и прошло уже 22 года то нам уже ни чего не светит есть ли шанс бороться?

, Анастасия Витко, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
прошло уже 22 года просто раньше мы не видели пришли в реестр палату там сказали уже наша родная тетка вступила в наследство и то что у нас есть завещание и прошло уже 22 года то нам уже ни чего не светит есть ли шанс бороться?
Анастасия, если у вас есть аргументированные объяснения и доказательства почему вы раньше не вступили в наследство, то вполне стоит побороться за восстановление пропущенного срока вступление, главное правильно сформулировать заявление в суд