Как поступить с ознакомлением ответчика с доказательствами?

Здравствуйте, судья выписал постановление предоставит копии доказательств ответчику, часть документов переданных в суд - в единственном экземпляре.

как поступить в данной ситуации?

, оксана, г. Магнитогорск
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Оксана! Во избежание последствий, предусмотренных ч.4 ст. 128 АПК РФ (предполагаю, поскольку в содержания вопроса процессуальное основание не указано), рекомендую точно и в установленный срок исполнить адресованные арбитражным судом требования, в том числе и путем изготовлением копии оригиналов документов, приобщенных к исковому заявлению, и последующего направления их ответчику заказным письмом с уведомлением о вручении.

Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер, Оксана! К указанному выше добавлю (п.1 и п.2 ст.9 АПК):

Судопроизводство в арбитражном суде осуществляется на основе состязательности.

Лица, участвующие в деле, вправе знать об аргументах друг друга до начала судебного разбирательства. Каждому лицу, участвующему в деле, гарантируется право представлять доказательства арбитражному суду и другой стороне по делу, обеспечивается право заявлять ходатайства, высказывать свои доводы и соображения, давать объяснения по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам, связанным с представлением доказательств. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.

Это один из основных принципов арбитражного судопроизводства.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

1) Ознакомьтесь с материалами дела в суде — сфотографируйте все листы;

2) Направьте копии другой стороне.

Это и вам будет полезно: впервые слышу, чтобы сторона участвовала в суде, не имея на руках документов.