Что нужно что бы получить вместо процентов фиксированную сумму алиментов?

Добрый день. Хотелось бы узнать,для того чтобы получать алименты фиксированной суммой,что для этого нужно. Я на сегодняшний день получаю на двоих детей по 1200 на каждого. На эти деньги даже прокормить не возможно,не говоря уже одеть,обуть. В школу на каждого нужно только минимум пять,и это на самое необходимое. Минимальный прожиточный минимум это примерно десять или около того. Хотелось бы узнать,как мне выбраться из этого положения. Бросил меня с четырьмя,двое уже взрослые,вырастила. А сейчас просто цены бешенно растут. Может быть до минимального прожиточного кто может доплачивать,а я про это ничего не знаю? Может пенсионный или государство. Или пусть со своей серой з/п платит. Получает то не мало. А справку дают на работе,как будто семь получает.

, Галина, г. Челябинск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина вы должны подать исковое заявление в суд ссылаясь на семейный кодекс ст 119 п.1

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

С уважением Арутюн