Как правильно прописать в 1-ой части заявки ±0,5%?

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, как правильно прописать в 1-ой части заявки на участие в аукционе в электронной форме: Абсолютное значение отклонения содержания битума в асфальтобетонной смеси от проектного не должно превышать ±0,5% по массе

, Анастасия, г. Красноярск
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анастасия! Я считаю, что в заявке необходимо указывать ровно ту информацию, которая и содержится в описании лота аукциона. В Вашем случае именно так и укажите:

«Абсолютное значение отклонения содержания битума в асфальтобетонной смеси от проектного не превышает ±0,5% по массе».

Главное, чтобы в ходе исполнения контракта четко выдерживались заявленные характеристики. Если вы способны их выдерживать, то и проблем не будет.

Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Просто при составлении первой части заявки необходимо указывать конкретные значения, а знак ± не является конкретным значением. К сожалению, запрос написать время уже тоже не позволяет...

Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полностью согласен с коллегой, единственное для подстраховки рекомендовал бы написать запрос заказчику, если позволяет время.

знак ± указывает на величину отклонения в большую и меньшую стороны и является конкретным, не конкретное значение в данном случае — это фраза «не должно превышать»