Как открыть ООО или ИП для магазина-бара разливного пива?

Здравствуйте! Хочу открыть не большой магазин бар разливного пива. есть ли ограничения по площади, и в чем разница открытия ИП или ООО? Спасибо!

, Юлия, г. Тольятти
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Разница в регистрации ООО и ИП в ответственности. ООО по всем обязательствам несет ответственность принадлежащим ему имуществом, а ИП имуществом, принадлежащем физическому лицу. Конечно ИП проще зарегистрировать и проще в случае необходимости закрыть, в отличие от ООО.