Как можно заключить брак с иностранцем и гр. РФ?

Здравствуйте, скажите как заключить брак между гражданином Казахстана, ранее состоявшим в браке и официально разведённым и гражданкой РФ , вдовой.

, Наталья, г. Нефтеюганск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте вы должны пойти в ЗАГС и там подать заявление о заключения брака, иностранный супруг должен представить следующие документы:

  • совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);
  • документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);
  • документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;
  • справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак (например, для гражданина Германии необходима справка о брачной правоспособности (Ehefдhigkeitszeugnis), выданная компетентным органом ЗАГС (Standesamt) по месту его постоянного жительства, и подтверждающая отсутствие препятствий к заключению брака по немецкому праву);
  • в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.

С уважением Арутюн