Как правильно оформить аренду квартиры между юр. лицом и физ. лицом?

Организация хочет арендовать квартиру у физических лиц, Квартира долевая по 1/2 у мужа и жены, в договоре должны быть собственники (муж и жена)., а как насчет оплаты, в нашем случае жена является получателем, муж согласен, как в договоре прописать этот пункт.Спасибо!

, Оксана, г. Сыктывкар
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Оксана!

В договоре аренды у Вас на стороне арендодателя будут два лица. Поэтому в разделе «Порядок расчётов между сторонами» просто указываете, что арендная плата в размере… рублей будет зачисляться арендатором на счёт № _________, открытый на имя арендодателя ФИО "

Подписи в договоре будут означать, что второй собственник-арендодатель согласен на такой порядок расчётов.

Удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В договоре так указываете что оплату по данному договору перечисляется на лицевой счет жены (или она получает наличными в кассе по расходному ордеру), данное условие будет согласованным, так как договор будет подписан обеми долевыми сособственниками.