Могут ли оформить кредит по копиям документов без согласия?

Здравствуйте. У моей мамы сложилась такая ситуация. Она решила взять б/у автомобиль в кредит. Пришла в салон где оформляют кредит только по двум документам (паспорт и водительское удостоверение). У нее приняли заявку , сказали что у них более 20 партнеров банков, что в течении трех дней ей будут приходить смс от этих банков с ответом. Пришло смс только из двух банков и все, прошло уже около двух недель и никакой информации нет. Мы позвонили в этот салон , нам ответили что не все банки еще рассмотрели ожидайте. Мама волнуется за паспортные данные, могут ли они какой нибудь левый кредит оформить на нее? И вообще как они потом должны уничтожить эти паспортные данные в случае отказа банков? Письменно она ничего не подписывала, просто на компьютере сделали заявку и все. Что делать в такой ситуации?

, Диана, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
Мы позвонили в этот салон, нам ответили что не все банки еще рассмотрели ожидайте. Мама волнуется за паспортные данные, могут ли они какой нибудь левый кредит оформить на нее? И вообще как они потом должны уничтожить эти паспортные данные в случае отказа банков? Письменно она ничего не подписывала, просто на компьютере сделали заявку и все. Что делать в такой ситуации?
Диана, скажите своей маме, чтоб она не волновалась зря, копии документов без её подлинной подписи не имеют никакой юридической силы и ничего никто по ним оформить на неё не сможет, так чтотпереживать ей не о чем, в случае отказов банков попросите копии документов вернуть, если вам так будет спокойнее