Задолженность у приставов при самостоятельном погашении долга

здравствуйте!у меня такой вопрос:у нас были доги за коммунальные услуги,за примтеплоэнерго!!!!мы стали выплачивать ,но оказывается на нас подали в суд и приставы выставили задолженность,я увидела на сайте этот долг!мы выплатили долг полностью,а у приставых так же весит!я просто в другом городе живу!!!!вопрос:если у нас нет долгов за кв,я обязана платить сумму приставам?получается я за примтеплоэнерго заплатила 66000тысяч и приставам тоже 66000 должна,как бы в двоей получается!вот собралась ехать к приставам что мне делать

, Анастасия, г. Владивосток
Лада Колковская
Юрист
вопрос: если у нас нет долгов за кв, я обязана платить сумму приставам? получается я за примтеплоэнерго заплатила 66000тысяч и приставам тоже 66000 должна, как бы в двоей получается! вот собралась ехать к приставам что мне делать
Анастасия, нет, конечно, вам не нужно платить приставам деньги второй раз! Вам необходимо приехать к приставу с подтверждающими оплату долга документами и написать им заявление с просьбой убрать вас из базы должников, приложив к нему копию квитанции. Заявление пишите в 2 х экз, на вашем пусть пристав распишется, что оно принято