Могу ли я получить неустойку за просроченный гарантийный срок?

Здравствуйте! я купил телефон iphone 6 s 2 января 2016 года за 57000. После 2 месяцев работы он начал самопроизвольно выключаться и я его отнес в магазин , его приняли и отправили на ремонт. Прошло 45 суток, когда на 45 сутки я пришел в магазин на что мне ответили, телефон не пришел , пиши заявлении на возврат денежных средств. Я написал, этим же днем мне приходит смс на телефон, что мое заявление не удовлетворено т.к. телефон технически исправлен и отправлен к месту выдачи. У меня вопрос: 45 суток прошло, мне телефон не вернули, могу ли я получить неустойку за просроченный гарантийный срок

, Евгений, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Сходите в магазин за ответом на претензию, если не дадут подавайте иск в суд в связи с нарушением ст.18 Закона О защите прав потребителей. Суд должен стать на Вашу сторону, так как нарушены сроки ремонта. Указывайте в иске неустойку, а также штраф 50 % от суммы иска.