Куда писать жалобу за необоснованное наложение штрафа?

Здравствуйте. Вообщем сидели сегодня с друзьями в людном месте. Сразу скажу,что я ничего не пил. А вот друзья употребляли алкогольные напитки в неположенном месте. И тут в нашу сторону выдвигается "сотрудник полиции" с телефоном в руке. Не представившись как его зовут,не назвав своей должности,он "тычит" в лицо нашей компании этот свой телефон,с записью где мои друзья якобы распивали спиртные напитки,затем просит пройти за ним некоторых лиц,из нашей компании,в патрульную машину. Вообщем я не поняв в чём собственно дело,спросил сотрудника полиции в чём собственно дело,и за что "моих друзей" "упаковывают" в патрульку. Реакция сотрудника правоохранительных органов была очень агрессивной,на заданный ему вопрос,от третьего лица. "Иди гуляй от сюда" ответил мне сотрудник полиции. Я сказал,что гуляю там где мне захочется. Затем сотрудник ответил мне в грубой форме,что бы я шёл отсюда. Я сказал что не уйду,и достал для вида мобильный телефон,во избежании неправомерных действий от сотрудника полиции. т.к выглядел он явно не адекватно. На то,что я достал мобильный,сотрудник отреагировал очень агрессивно. Схватив меня за руку,он буквально затолкал меня в патрульку. Затем меня,и моих друзей нарушителей, доставили в отделение полиции. Войдя в здание,полицеский сидящий за письменным столом у входа,запросил у меня фамилию, имя отчество, и место жительства. Я дал ответы на заданные мне вопросы,и начал звонить своему адвокату (дяде) который лучше меня разбирается в законах. Сотрудник,который меня доставил в отделение,по непонятным мне причинам,буквально выхватил из моих рук мобильный телефон. Объяснив это тем,что на територии здания запрещены звонки. Затем узнав все мои данные,мне разрешили выйти из здания. А вот моих друзей продержали в течении практически часа. Куда,и как мне составлять жалобу на такого "сотрудника"? уже надоел этот беспредел от сотрудников полиции.

, Ильяс, г. Майский
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день. Пишите жалобу на имя начальника и в прокуратуру и в УСБ. Сошлитесь на ч.1 ст. 9 ФЗ «О полиции».

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Куда, и как мне составлять жалобу на такого «сотрудника»? уже надоел этот беспредел от сотрудников- и начал звонить своему адвокату (дяде)

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВЫ ПИШИТЕ что у вас есть знакомый адвокат — дядя лучше посоветуйтесь с ним по этому вопросу — он как опытный человек — даст мудрый совет

Ильяс
Клиент, г. Майский

нет,он как бы не адвокат по профессии,а просто знает законы. Но он уже сказал,что ничего в такой ситуации не поделать. Что полицейским всё можно,а гражданам остаётся только терпеть. Что путин наградил,этих "королей земли" всеми привилегиями - вот результат. Хамское повидение + то что мне было крайне неудобно перед людьми (сегодня отмечался день города,и было много народу) садиться в эту патрульку,как будто я какой-то злостный нарушитель.

p.s Этот сотрудник,который собственно и проводил моё задержание(?) является начальником ППС

— — вы вправе подать жалобу в прокуратуру- надзирает за полицией -татья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

[Закон РФ «О полиции»] [Глава 2] [Статья 5]

1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.

2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.

3. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому

или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.