Купил мойку, она мне не понравилась. Могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте. Я купил мини мойку, купил её без бачка пеногенератора спрашивал у продовца бачок можно купить отдельно он сказал да. Но я так и не смог его купить отдельно , теперь я хочу отдать мойку назад и забрать деньги. Мойкой попользовался один раз. Что мне теперь делать

, Павел, г. Вязьма
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Минимойка для автомобиля входит в Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату
или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита,
фасона, расцветки или комплектации, утвержденный Постановлением
Правительства РФ от 19.01.1998 N 55:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены
гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)Поэтому обменять её или вернуть продавцу без предъявления требований к недостатка данного товара нельзя.

То обстоятельство, что продавец сообщил Вам недостоверную информацию при покупке данного товара (о том, что можно отдельно приобрести бачок пеногенератора) и является ли эта информация недостоверной, нужно доказать.