Куда обратиться после кражи на рабочем месте?

Доброй ночи. Помогите, пожалуйста, сегодня у меня на работе была украденна из кошелька сумма 6 т.р. кошелек находился в личном шкафчике раздевалки. Видео камер там нет. Видимых вскрытий не наблюдалось. но замки очень хлипкие и ранее подобное уже случалось у моих коллег. Пропажу обнаружила как только зашла домой. Каковы мои действия с завтрашнего утра? Спасибо.

, Нина, г. Краснодар
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Нина. У Вас два варианта. Разобраться самой с помощью руководства магазина и коллег, то есть «по хорошему». Это возможно если в коллективе крепкий авторитет руководителя и в основном дружный и сплоченный коллектив. Если же Вы изначально не уверены в успехе разобраться «по хорошему», обращайтесь в полицию (можно по телефону «02») с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении. Сотрудники полиции обязаны принять Ваше заявление, провести проверку и принять соответствующее решение. По Вашему сообщению на место происшествия будет направлена следственно-оперативная группа, члены которой проведут осмотр, опросят всех работников магазина, а также проведут ряд оперативно-розыскных и других мероприятий.

Удачи.