Риск собственника при регистрации ребенка до 14 лет

Здравствуйте, у меня такой вопрос: какие риски есть у собственника -арендодателя при регистрации несовершеннолетнего реб на свою жилплощадь? читала, что ребенка нельзя выписать "в никуда", а значит и родителей его я не смогу выписать, даже при окончании аренды. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

какие риски есть у собственника -арендодателя при регистрации несовершеннолетнего реб на свою жилплощадь?
Ольга

Никакого риска не имеется, потому что Вы регистрируете не постоянно, а на срок аренды. С истечение срока регистрация прекращается сама по себе.

читала, что ребенка нельзя выписать «в никуда», а значит и родителей его я не смогу выписать, даже при окончании аренды
Ольга

Что значит «выписать в никуда»? У ребёнка есть родители, и они должны обеспечивать ребёнка жилплощадью.

И родителей, и ребёнка регистрируйте ВРЕМЕННО, на срок договора аренды.