Каким образом можно получить звание ветерана труда?

моему мужу дали министерскую грамоту связи Чувашии,сказали что приравнивается к ветерану труда,правда ли это...

, рамиля, г. Канаш
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Не совсем так. Согласно указу Президента Чувашской Республики № 90 от 07 октября 2011 г. «О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики»»

звание «Ветеран труда Чувашской Республики» присваивается:
гражданам, удостоенным государственных наград Чувашской Республики, после назначения им пенсии либо по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости;
гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин, после назначения им пенсии либо по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости.

Грамота минсвязи — гос. наградой не является.