Как доказать, что не наезжал на пешехода?

Пытался выехать со стоянки, но охранник преградил путь, я вперед стал очень медленно продвигать машину, как бы отталкивая его назад, но он лег на капот, стал по нему стучать кулаками. Самого наезда естественно не было как такогого. Он вызвал гаи, сказал, что я сбил его. В моей машине есть свидетель, который может подтвердить мои слова. В гаи он так же написал, что подтверждает мои слова. Чем мне это грозит?

, Евгений, г. Казань
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как телесных повреждений у него нет и он не обращался за мед.помощью вам ничего не грозит.Вынесут определение в отказе в возбуждении административного дела.

Евгений
Клиент, г. Казань

Скорая вместе с ГИБДД приезжала, тот жаловался на растяжение спины и открывшийся радикулит (хотя это чистой воды симуляция с его стороны и развод меня на деньги).

В этом случае могут прав водительских лишить?

Для лишения прав по ст.12.24 КоАП РФ необходимо наличие легкого вреда здоровью.Поэтому если у него обнаружены синяки, ссадины, ушибы назначена СМЭ, по результатам которой будет установлена степень тяжести телесных повреждений.Узнавайте, назначена ли СМЭ, тем более Вы имеете право задать вопросы при назначении экспертизы. Ну и конечно рассмотрят поведение охранника на проезжей части.