Как построить дом на материнский капитал, а земля принадлежит матери мужа

Здравствуйте!Хотим построить дом с привлечением сроительной фирмы,часть затраченных средств хотели бы погасить мат.кап-ом,но вот земля на которой планируется строительство принадлежит матери мужа.Муж имеет генеральную доверенность на право распоряжаться ее движимым и недвижимым имуществом.(мать является инвалидом 1 группы)Вопрос:Как нам максимально быстро и безболезненно это сделать?

Спасибо!

, Михаил, г. Емва
Лада Колковская
Юрист
Хотим построить дом с привлечением сроительной фирмы, часть затраченных средств хотели бы погасить мат.кап-ом, но вот земля на которой планируется строительство принадлежит матери мужа.

За разрешением на использование части материнского капитала на это, вам следует обратиться в Пенсионный фонд России. Напишите им заявление писать его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ в случае отказа, просите дать в письменной форме, чтоб иметь возможность его обжаловать.