Как правильно оформить претензию застройщику?

помогите правильно написать претензию застройщику. После полугодового проживания мы заметили, что боковая часть дома не выложена кирпичом. И поэтому стены в квартире сырые. Как правильно написать претензию.

, Анна, г. Иркутск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
помогите правильно написать претензию застройщику. После полугодового проживания мы заметили, что боковая часть дома не выложена кирпичом. И поэтому стены в квартире сырые. Как правильно написать претензию.
Анна

Добрый день!
Претензия составляется в свободной форме, с указанием нарушений Ваших прав и со ссылками на Законодательство РФ.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!