Письмо от банка о взыскании долга после 3 лет молчания

пришло письмо с банка,который не обЪявлялся более 3 лет,в письме сказано ,что я должен выплатить сумму в размере 14.500.

что делать....

, Роман, г. Самара
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Роман, здравствуйте,

в письме сказано, что я должен выплатить сумму в размере 14.500… Роман, г. Самара

Для начала предложить банку представить документы, подтверждающие наличие задолженности, основания ее возникновения, расчет задолженности.

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если Вы за данное письмо не расписывались, то никак не реагируйте. Если будут звонить, то говорите, чтобы подавали в суд, а там ссылайтесь на пропуск срока исковой давности.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Роман!

На счет сроков исковой давности я бы не слишком надеялся, так как надо видеть ваш кредитный договор. Обращайтесь через чат сайта, посмотрим что можно сделать в даннйо ситуации.

Дмитрий Понетайкин
Юрист, г. Самара

Добрый вечер! Срок исковой давности применяется только по заявлению стороны в судебном порядке. Начинает течь срок с момента когда право начало нарушатся.

В случае если на Вас подадут в суд ходатайствуйте о применении срока исковой давности если прошло более 3 лет с момента начала нарушения права банка.

Желаю Вам успеха!