Как правильно подать иск в суд?

Добрый день,

в марте 2016г мы отправили гражданский иск в Нагатинский районный суд г.Москвы заказным письмом, почтовое отправление получено 9 марта 2016г.

Никакой обратной связи мы не получили.

Что нужно делать?

1. ехать в суд и сдавать иск в экспедицию?

2. как сделать это правильно?

3. к кому можно обратиться с вопросом по иску отправленному по почте?

4. может быть нужно сделать что-то еще?

, Александр, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
в марте 2016г мы отправили гражданский иск в Нагатинский районный суд г.Москвы заказным письмом, почтовое отправление получено 9 марта 2016г. Никакой обратной связи мы не получили.
Александр

Здравствуйте, Александр.

Суды почту получают. Поэтому для начала, советую позвонить в данный суд и узнать судьбу Вашего искового заявления, которое было отправлено в данный суд письмом.

Потом, уже можно будет предпринимать дальнейшие шаги.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

3. к кому можно обратиться с вопросом по иску отправленному по почте? 4. может быть нужно сделать что-то еще?
Александр

Можете зайти на сайт Нагатинского районного суда и попробовать узнать «судьбу» Вашего иска там

nagatinsky.mos-gorsud.ru/courtsinaction/decisions/

Александр
Клиент, г. Москва

никакой информации там нет, правда я искал по фамилии истца

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Вам надо ехать в суд!

Но не подавать еще раз иск.

Вам надо узнать какому судье передали Ваше дело — либо в экспедиции суда, либо в канцелярии по гражданским делам.

Вы из Москвы?

далее — узнать, что с делом.

Может иск оставили без движения, вернули или назначили судебное заседание.

Александр
Клиент, г. Москва

спасибо Марат