Могу ли приватизировать 1 сотку земли?

Могу ли приватизировать 1 сотку? В Администрации мне отказали- говорят, что миним. должно быть 5 соток. (г.Брянск)

, Геннадий, г. Брянск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Могу ли приватизировать 1 сотку? В Администрации мне отказали- говорят, что миним. должно быть 5 соток. (г.Брянск)
Геннадий

Добрый день Геннадий. скажите у Вас есть в собственности основной земельный участок, который прилегает к этой 1 сотки земли?

Геннадий
Клиент, г. Брянск

Да есть. Но тот который в собственности- относится к Советскому р-ну г.Брянска, а прилегающая сотка- к Брянскому р-ну г.Брянска

Геннадий

В таком случае действия администрации правомерны. Из одной сотки нельзя сформировать отдельный земельный участок. А поскольку Ваш основной земельный участок находится в другом районе, то процедура дозакрепление тоже будет невозможна.