Можно ли вернуть газовое оборудование продавцу и получить обратно за него деньги?

Для ремонта газового котла потребовалась замена блока автоматики. В настоящее время блоки автоматики выпускает другая зарубежная фирма. Продавец по моим данным котла подобрал аналог и продал его. Оказалось , что аналог неправильно подобран и не подходит к моему котлу. можно или нет вернуть блок автоматики продавцу и получить обратно деньги. Блок не устанавливался.

, Анатолий, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Для ремонта газового котла потребовалась замена блока автоматики. В настоящее время блоки автоматики выпускает другая зарубежная фирма. Продавец по моим данным котла подобрал аналог и продал его. Оказалось, что аналог неправильно подобран и не подходит к моему котлу. можно или нет вернуть блок автоматики продавцу и получить обратно деньги. Блок не устанавливался.
Анатолий

Добрый день!
Возврат возможен. Для этого Вам необходимо составить претензию с требованиями вернуть деньги по причине неправильного заказа продавцом товара. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!