Как можно добиться закрытия ночного кафе, расположенного напротив окон моей квартиры?

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как можно добиться закрытия ночного кафе, расположенного напротив окон моей квартиры? Посетители кафе после 23 часов и до 4-6 часов утра толпами выходят курить на улицу (т.к. внутри курить запрещено) на площадку перед входом в кафе, шумят, устраивают драки, выясняют отношения, к кафе подъезжают машины с громко включенной музыкой и т.п. Обращалась по телефону к администрации кафе, в полицию, по электронной почте в районную управу, в Роспотребнадзор, в мэрию. Результат смехотворный: все отчитываются, что меры приняты, но по факту ничего не меняется, кафе по-прежнему работает в ночном режиме. На встрече с представителями управы района в марте 2016 г. мне сообщили, что кафе хотели закрыть в 2015 г., но жители нашего дома якобы упросили не делать этого. На мое предположение, что эти люди были подкуплены, представитель управы ответил утвердительно и посоветовал мне самой собрать подписи жильцов нашего дома за закрытие кафе. Не сомневаюсь, что подписи я соберу, но опасаюсь, что я и члены моей семьи после этого можем подвергнуться преследованиям со стороны хозяев кафе.

На направленную в октябре 2015 г. на сайт mos.ru жалобу на действия кафе (несоблюдение статьи 3.13 «Нарушение тишины и покоя граждан с 23 часов до 7 часов» Закона города Москвы «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях») я получила письмо за подписью начальника отдела МВД России по району г.Москвы о рассмотрении моего заявления (КУСП № 29121 от 27.11.2015) и о направлении мне копии Постановления участкового уполномоченного Отдела УВД России по району г.Москвы ст.лейтенанта полиции от 04.12.2015 об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.1 ст.24 и ст.144, 145, 148 УПК РФ. При этом данное письмо и копия Постановления были получены по почте лишь 20.04.2016, т.е. почти через 5 месяцев после его вынесения! Также в Постановлении указано, что копия его направлена прокурору Тушинской межрайонной прокуратуры г.Москвы.

Насколько правомочны действия отдела МВД России по району Митино г.Москвы? Какой реакции нужно ждать от прокурора? Куда и как грамотно обратиться за решением вышеназванной проблемы?

Спасибо, с уважением, Екатерина.

, Екатерина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
о направлении мне копии Постановления участкового уполномоченного Отдела УВД России по району г.Москвы ст.лейтенанта полиции от 04.12.2015 об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.1 ст.24 и ст.144, 145, 148 УПК РФ.
Екатерина

Екатерина,

совершенно не пойму, какой состав преступлеия и с чьей стороны здесь может быть усмотрен.

Насколько правомочны действия отдела МВД России по району Митино г.Москвы?
Екатерина

Конечно, правомочны. Если признаков состава преступления не усмотрено, выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Екатерина,

Ваш вопрос не относится к сфере уголовного права и процесса. Задайте его, пожалуйста, в соответствующих разделах сайта, и, безусловно, получите внятный ответ и рекомендации.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Добрый день! Спасибо за Ваш отклик.

В том-то и дело, что никакого возбуждения уголовного дела я не требовала. В своей жалобе на сайт mos.ru на действия кафе я лишь сослалась на нарушение закона о тишине: статьи 3.13 «Нарушение тишины и покоя граждан с 23 часов до 7 часов» Закона города Москвы «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях». В ответ я получила то самое странное Постановление. Видимо моя жалоба совершила "круговорот" и была перенаправлена отдел УВД России по району г.Москвы. Полиция не хочет связываться с этим кафе, это очевидно. Кстати, подписи с соседей из двух подъездов нашего 17-этажного дома я уже собрала. Вопрос теперь, кому нашу коллективную претензию грамотнее всего направить: в Управу, в Роспотребнадзор, в полицию?

Еще раз спасибо, с уважением, Екатерина