Как выиграть суд, если паспорт оказался фальшивый?

Здравствуйте,меня зовут Кира ,у меня проблема ..я 13 лет работаю в полиции,год назад у меня пропал паспорт ,пошла написала заявление о восстановлении паспорта ,пришёл ответ ,что паспорт мой не действителен ,теперь я не являюсь гражданкой ..я подала в суд ,но на работе не знают об этом ,посоветуйте ,что мне делать?не хочу чтоб меня уволили ,так как я являюсь жертвой .

, Кира, г. Москва
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Кира, расскажите подробнее, пожалуйста. Не очень понятны некоторые моменты, поэтому, сложно дать развернутый ответ. Почему паспорт оказался не действительным и почему вы не являетесь гражданином РФ?

Кира
Клиент, г. Москва

Я родилась в Армении ,переехала и вышла замуж за гражданина России ,получила паспорт 2002 г до замужества в городе Михайловске,на тот период я не подозревала ,что в городе Михайловске идут махинации с паспортами ,позднее узнала ,что за такие дела посадили начальницу паспортного стала ,выдавали людям паспорта ,а со временем они оказывались недействительные ...если была бы я обычным гражданским человеком ,я могла б поехать в Армению и восстановить паспорт и получить вид на жительство и через год получить российское гражданство,но так как я являюсь сотрудником ,не знаю ,что делать ,не хочу терять работу ,как как я являюсь жертвой ...я сама пошла восстанавливать паспорт ,у меня имеется загранпаспорт который я тоже получила законным путём в уфмс....паспорт мой уже недействителен ,так они его ликвидировали ...

www.zakonrf.info/zakon-o-grazhdanstve/41.1/

Кира, ознакомьтесь со статьей по ссылке. Какой-либо пункт статьи Закона Вам подходит?