Передача техники от Подрядчика Заказчику в рамках муниципального контракта

Добрый день.

По муниципальному контракту Подрядчик должен был построить и укомплектовать техникой объект.

В рамках МК по договору купли-продажи был приобретен транспорт на имя Подрядчика, ПТС также на имя Подрядчика.

Все работы по МК выполнены, МК закрыт. Сейчас Заказчик обязан поставить данный транспорт на учет в Гостехнадзоре и предъявить для этого документ основание.

1. На основании каких документов можно передать технику от Подрядчику Заказчику?

2. Можно ли передать технику от Подрядчику Заказчику актом приема-передачи.

3. На основании каких документов можно снять и поставить технику на учет в ГАИ (поменять собственника в ПТС)?

Уточнение от клиента

Уважаемые юристы, прошу ответить на вопрос - при оформлении техники в гостехнадзоре в соответствии с правилами государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним достаточно ли будет акта приема-передачи техники между юр лицами

, Марина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1. На основании каких документов можно передать технику от Подрядчику Заказчику?

Скажите пожалуйста, а в МК фигурировала обязанность приобретения транспорта и передача его затем в собственность Заказчику?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

3. На основании каких документов можно снять и поставить технику на учет в ГАИ (поменять собственника в ПТС)?

Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство являются основание на смены собственности в ПТС, соответственно если переход права собственности предусмотрен МК, то достаточно будет его и акта приема-передачи.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Марина
Клиент, г. Москва

Нет, в МК такой обязанности нет, и про транспорт вообще не упоминается. Вся техника проходит по смете.