Если у меня статус временного убежища Пенза, могу ли работать в Москве?

добрый день)имею статус временное убежище документы получила в Пензенской области могу ли я официально работать в Московской области?

, наталья, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете работать в регионе, где получили временное убежище.

Вариант, если только организация зарегистрирована в Пензенской области, а в Москве через краткосрочные командировки.

Ещё одним вариантом, полагаю, может быть, если Вы получите РВП, зарегистрируетесь индивидуальным предпринимателем в Пензенской области, где получили временное убежище и будете вести свою деятельность в Пензенской области и в Москве.