Как повысить алименты до прожиточного минимума на 2 детей?

в данный момент отец моих детей платит алименты по решению суда в размере 3155 руб. на 2 детей, а его доход составляет около 50.000 руб. и мне бы хотелось повысить алименты до прожиточного минимума на ребенка

Уточнение от клиента

он скрывает свой настоящий доход, чтобы меньше платить алименты, какое заявление мне нужно написать?

, Татьяна, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Просите суд установить алименты в размере прожиточного минимума, но так как он платит уже в процентом соотношении с реальной заработной платы, он будет против и вам могут отказать.

Алименты в твердой денежной сумме назначаются, если нет соглашения родителей об уплате алиментов и нет постоянного дохода у родителя, или при наличии нескольких источников доходов, либо при непостоянном доходе, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, и в других случаях, когда невозможно взыскание алиментов в процентном соотношении (ст. 83 СК РФ).
Алименты в твердой сумме также назначаются с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств, чтобы сохранить ребенку прежний уровень обеспечения. Алименты необходимо устанавливать в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда, для дальнейшей индексации (п. 2 ст. 117 СК РФ).
Взыскать алименты в твердой денежной сумме можно, к примеру, в случае, если алиментоплательщик скрывает свои доходы.
он скрывает свой настоящий доход, чтобы меньше платить алименты, какое заявление мне нужно написать?

Вы сможете это документально доказать в суде?

Татьяна
Клиент, г. Иркутск

живя вместе он работал на той же должности и получал такую сумму и до сих пор работает там