Проф.переподготовка инструктора физкультуры в ДОУ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую проф.переподготовку следует пройти в моем случае: у меня высшее педагогическое образование (филология, учитель иностранных языков), работаю инструктором по физ.культуре в детском саду. Чтобы остаться на своей должности, мне нужно пройти курсы переподготовки. Заведующий говорит, что лучше всего была бы переподготовка на инструктора по ФК, но т.к. курсы эти будут только в ноябре или декабре (если наберется группа), то можно пройти переподготовку на воспитателя, а затем курсы повышения квалификации на инструктора по ФК. Как поступить? Может ли по новому закону воспитатель вести физкультуру. Спасибо.

, Марина, г. Курск
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

У нас инструктор по физкультуре ведет следующую документацию. -Перспективные планы работы по физическому воспитанию воспитанников дошкольного возраста; -Планы занятий и развлечений, сценарии физкультурных праздников; -Диагностические таблицы (по физическому развитию воспитанников дошкольного возраста, сводные диагностические карты); -Тетради индивидуальной работы с воспитанниками на каждую дошкольную группу; -Перспективные планы работы с воспитанниками, родителями и педагогами на текущий учебный год. -План-программу кружковой работы на текущий учебный год. Все это прописано в должностной инструкции. А вообще в каждом детском саду по разному.