Обманул юрист

22 апреля 2013 года я обратилась за помощью к юристу (нужно было составить иски в суд) Уплатила 6000 тыс руб .Ждала иски 2 месяца немогла выпросить за свои деньги потребовала деньги назад неотдает.Что делать есть ли управа на бессовестного юриста???

, Владимировна Галина, г. Новосибирск
Борис Молчанов
Юрист

Здравствуйте,

Юрист к которому Вы обращались — частное лицо? Заключали с ним какой либо договор?

Владимировна Галина
Клиент, г. Новосибирск

Квитанция об оплате

Если есть квитанция, стоит ли на ней какая либо печать? Обозначено ли обоснование выдачи квитанции (например: Оказание юридических услуг)?

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Если между Вами и юристом был заключен договор, в соответствии с которым он обязался составить исковые заявления, то это большой плюс. Остались ли у Вас на руках какие-либо документы подтверждающие оплату услуг юриста? Вам необходимо обратиться к юисту с мотивированной претензией, а далее если он не вернет Вам деньги или не выполнит работу о котоой Вы договаривались, обращайтесь в суд за защитой своих прав.

При необходимости юридической помощи и составления необходимых документов, обращайтесь: 8-913-371-51-86, 310-82-96.

г. Новосибирск, ул. Советская, д. 81 (ст. метро Красный поспект)