Пенсионное обеспечение

Здравствуйте!Хотела бы обратиться к Вам вот с каким вопросом.Я проучилась в колледже 2.5 года,и вот недавно я отчислилась по собственному желанию.На протяжении всего времени обучения я получала ежемесячные выплаты по потери обоих родителей.Так вот,сейчас я собираюсь поступать в вуз,могу ли я продолжить получать пенсию,или же мне откажут в Пенсионном фонде?

, Анна Иванова, г. Воронеж
Тамара Черемушкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! Как только поступите в ВУЗ на очную форму обучения принесете сответствующую справку в пенсионный отдел и обратитесь с заявлением либо о восстановление выплаты назначенной пенсии по случаю потери кормильца либо о ее назначении вновь по имеющимся в пенсионном деле документам — что выгодней Вам подскажут. Будете получать пенсию пока будете получать образование (не имеет значения, что до этого Вы обучались в колледже), но не долее достижения Вами возраста 23 лет.