Как защититься от неадекватного влюблённого девушке?

Здравствуйте. У моей подруги случилась неприятная ситуация: понравилась коллеге по работе. Она ему отказала, но теперь он ей не даёт покоя звонками, она работает в колл-центре, и он ей звонит на горячую линию, если она не берёт трубку. По горячей линии он ей вымотал всё настроение и довёл до слёз. Никакие отказы никак не действуют. Я бы сам вмешался, но нахожусь в другом городе. Подскажите пожалуйста, является ли то, что он делает, полноценным хулиганством? Имеет ли смысл обратиться непосредственно в полицию из-за преследования? Она же его боится!

, Георгий, г. Москва
Наира Серебрякова
Адвокат, г. Москва

Если нет угроз, то состава преступления в действиях обидчика не установят.