Решил открыть ИП, чтоб работать со строительными компаниями

Здравствуйте!! У меня есть бригада каменщиков хочу открыть ИП чтоб работать со строительными компаниями по безналу сколько мне надо будет платить налог и и как мне потом обналичивать деньги . суммы будут в месяц от 500 тыс до 1 миллиона

, Максим, г. Казань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Максим.

Если у вас как ИП будут работники, то налоги будут довольно значительными (но это скорее вопрос к грамотному бухгалетру, так как достаточно много нюансов, от размера заработных плат до количества работников и применяемой системы налогообложения). Обналичивать деньги проблемы не будет, так как имущество ИП и просто физического лица не разделяется, и при необходимости, вы просто сможите снимать деньги на ваши нужды.