Могут забрать, если в армию если нет призыва, но ты уклонист?

здравствуйте подскажите у меня муж отклонялся от армии щас ему 25 начели искать очень жестко но он не идет служить у нас в городе был всегда 1 призыв сейчас не знаю вот сегодня пришли и сказали что б явился в военком могут ли его щас забрать если нет призыва?

, люба, г. Воркута
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Сотрудники военного комиссариата обязаны вручить повестку. После этого призывнику нужно будет явиться в военный комиссариат для прохождение мед. комиссии.

Все мероприятия проводятся исключительно во время призыва.

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;