Необходима ли нострификация казахстанского медицинского диплома 2005 года в России?

Необходима ли нострификация казахстанского мед. диплома 2005 года в России??? Я хотела пойти работать по программе сельский фельдшер на ФАП. Там по программе дают 500тыс. рублей. Меня приняли на работу, но потом в Здравнадзоре сказали требуется нострификация диплома. Действительно ли нужно его подтверждать?

, Галина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Необходима ли нострификация казахстанского мед. диплома 2005 года в России??? Я хотела пойти работать по программе сельский фельдшер на ФАП. Там по программе дают 500тыс. рублей. Меня приняли на работу, но потом в Здравнадзоре сказали требуется нострификация диплома. Действительно ли нужно его подтверждать?
Галина

Добрый день!

Галина, Вам не требуется подтверждение диплома, поскольку между РФ и РК есть Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 (ред. от 26.02.2002, с изм. 10.10.2014) «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях». Поскольку Вы закончили обучение в 2005 году, то на Вас распространяется данное соглашение.

Удачи Вам!