Квартиранты создают существенный дискомфорт собственнику соседней квартиры

Квартиранты создают существенный дискомфорт собственнику соседней квартиры - пожилому человеку - 91 год, инв. 2 группы, участник ВОв, заслуженный деятель науки, профессор. В доме в квартирах установлены мусоропроводы, еще действующие, за вывоз мусора взимается определенная плата. Решения правления кооператива на запрет использования мусоропроводов нет. За то, что собственник квартиры - 91 летний пожилой человек - как только воспользуется мусоропроводом, тут же начинают агрессивно звонить в дверь не отрываясь от кнопки звонки, стучать и требовать немедленно открыть двери, оскорбляют и угрожают. В каждом конкретном случае всегда в нетрезвом состоянии. Причина этих необоснованных выпадов - тараканы. Стоит отметить, что тараканы есть в квартирах этого дома - так в квартирах над квартирой квартирантов и в квартире, находящейся под квартирой квартирантов. И в двух этих квартирах живут пожилые люди - 1926, 1928 года. Но почему-то объектом нападок они выбрали именно соседку 1925 года, человека отзывчивого и очень внимательного, старающегося не обременять кого-либо, совестливого.

, катерина, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию о привлечении к административной ответственности по ст. 5.61 ч. 1 КоАП РФ — оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.