Где в полисе КАСКО найти информацию о франшизе?

здравствуйте, где в полисе каско читать условная или безусловная франшиза по автострахованию. росгосстрах готовит направление на ремонт авто после ДТП на СТО, но при этом дополнительно требует спецификацию автомобиля. Что это такое и зачем она нужна. Автомобиль новый, куплен в автосалоне в кредит.

, кирилл, г. Оренбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Кирилл, добрый день.

Спецификация автомобиля — это его комплектация, в которой он Вам был продан. Она необходима для определения характера ремонтных воздействий и заменяемых запчастей. Так например, если в момент приобретения автомобиль не был оборудован парктрониками соответственно они Вам не будут установлены и в результате ремонта по КАСКО.

где в полисе каско читать условная или безусловная франшиза по автострахованию.
кирилл

Тут желательно видеть Ваш полис. Данные условия выделены в нем галочками, расшифровка которых, чаще всего приводится на оборотной стороне документа.