Купил машину на рынке у перекупа. Вызывает следователь в РОВД задать несколько вопросов

Здравствуйте!

Купил машину на рынке в другом городе у перекупа!

Документы все в порядке ,не в залоге ,не в угоне,не кредитная!

Вся сделка проходила ,по договору купли-продажи,

Договор писал уже на своё имя ,сделка как бы с основным юридическим владельцем, !

Сделал страховку ,все норм ,не было никак проблем с оформлением! Спокойно и счастливо,вернулся в свой город на авто!

Все ок , !

Звонит следователь, через неделю говорит ,что после сделки , юридически й владелец пропал ,в его вещах на работе, мой договор сним ,якобы , я последний кто его видел!

Я ему ответил ,что я его вобше не видел , !

И все же он просит приехать !

Что мне делать ?

Работаю вахтами ,время и так нет !

, Александр, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Звонит следователь, через неделю говорит, что после сделки, юридически й владелец пропал, в его вещах на работе, мой договор сним, якобы, я последний кто его видел! Я ему ответил, что я его вобше не видел,! И все же он просит приехать! Что мне делать?
Александр

Если вас не пригласили официально повесткой, то являться вы не обязаны. По звонку не возможно идетифицировать человека, возможно это и не следователь звонил.Он представился назвал ФИО, звание ?