Родители купили велосипед с рук. Мне как-то страшно, вдруг он окажется ворованным?

Родители купили велосипед с рук.

Не ясно у настоящего ли владельца или нет, Велосипед в собственности уже около года.

Недавно узнала, что ГАИ проверяет номера у велосипедов и мне как-то страшно, вдруг он окажется ворованным?

И что мне будет и будет ли?

, Евгения, г. Ярославль
Владимир Старжинский
Юрист, г. Москва

Евгения здравствуйте, Вам ничего не будет, но если велосипед был похищен его у вас могут изъять, безвозмездно.